109年度宜蘭河壯圍堤防右岸設施維修改善工程(一工區)
經濟部水利署第一河川局辦理「109年度宜蘭河壯圍堤防右岸設施維修改善工程(一工區)」已於 2020/12/04 決標,決標金額 8,858,000 元(約 886 萬),得標廠商為隆盛營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/08 |
| 決標日期 | 2020/12/04 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01030-002-601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,326,000 元 |
| 總決標金額 | 8,858,000 元(約 886 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,858,000 元 |
| 正宗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磊慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/25 公開招標公告
- 2021/01/08 決標公告 8,858,000 元
- 2021/01/13 更正決標公告