109年度蘭陽溪溪洲排水門更新改善工程
經濟部水利署第一河川局辦理「109年度蘭陽溪溪洲排水門更新改善工程」已於 2020/04/28 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為九品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/04 |
| 決標日期 | 2020/04/28 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01030-002-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,998,000 元 |
| 總決標金額 | 1,380,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 興海營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 共億機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/13 公開招標公告
- 2020/05/04 決標公告 1,380,000 元