台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湖溪(尚德橋至逸仙橋段)防災減災工程(一工區)

經濟部水利署第一河川局辦理「大湖溪(尚德橋至逸仙橋段)防災減災工程(一工區)」已於 2020/12/09 決標,決標金額 38,550,000 元(約 3,855 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額38,550,000 元(約 3,855 萬)
決標日期2020/12/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/21
決標日期2020/12/09
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號109-B-01010-001-024
預算金額
底價金額43,588,000 元
總決標金額38,550,000 元(約 3,855 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 38,550,000 元
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉和盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
國懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/30 公開招標公告
  2. 2020/12/21 決標公告 38,550,000 元