台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年一河局辦公室建築物耐震補強工程

經濟部水利署第一河川局辦理「108年一河局辦公室建築物耐震補強工程」已於 2020/12/08 決標,決標金額 5,348,600 元(約 535 萬),得標廠商為慶峰營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶峰營造有限公司
決標金額5,348,600 元(約 535 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額6,230,497 元(約 623 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/08
決標日期2020/12/08
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108M05-1
預算金額6,230,497 元(約 623 萬)
底價金額5,348,600 元
總決標金額5,348,600 元(約 535 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰營造有限公司公司資料↗ 得標 5,348,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→