台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度宜蘭河堤防綠美化維護暨雜草剷除工作

經濟部水利署第一河川局辦理「108年度宜蘭河堤防綠美化維護暨雜草剷除工作」已於 2019/01/03 決標,決標金額 4,720,000 元(約 472 萬),得標廠商為惠欣園藝。

決標結果
得標廠商惠欣園藝
決標金額4,720,000 元(約 472 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/07
決標日期2019/01/03
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-W-01030-001-003
預算金額
底價金額5,576,000 元
總決標金額4,720,000 元(約 472 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠欣園藝公司資料↗ 得標 4,720,000 元
國翊企業社公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
利睦園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/22 公開招標公告
  2. 2019/01/07 決標公告 4,720,000 元