台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪45~48斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出)

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪45~48斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出)」已於 2019/10/16 決標,決標金額 17,500,000 元(約 1,750 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
決標日期2019/10/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/22
決標日期2019/10/16
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-I-01020-053-000
預算金額
底價金額23,720,000 元
總決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 17,500,000 元
金漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/20 公開招標公告
  2. 2019/09/25 公開招標更正公告
  3. 2019/10/02 無法決標公告
  4. 2019/10/02 公開招標公告
  5. 2019/10/22 決標公告 17,500,000 元