台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平溪4至9斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業

經濟部水利署第一河川局辦理「和平溪4至9斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業」已於 2019/02/18 決標,決標金額 33,580,000 元(約 3,358 萬),得標廠商為隆盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商隆盛營造有限公司
決標金額33,580,000 元(約 3,358 萬)
決標日期2019/02/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/19
決標日期2019/02/18
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-I-01020-011-000
預算金額
底價金額40,168,000 元
總決標金額33,580,000 元(約 3,358 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆盛營造有限公司公司資料↗ 得標 33,580,000 元
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
清石營造有限公司公司資料↗ 未得標
靖瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/31 公開招標公告
  2. 2019/02/12 公開招標更正公告
  3. 2019/02/19 決標公告 33,580,000 元