台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度第一河川局轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約

經濟部水利署第一河川局辦理「108年度第一河川局轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約」已於 2019/01/03 決標,決標金額 8,970,000 元(約 897 萬),得標廠商為百豐營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商百豐營造股份有限公司
決標金額8,970,000 元(約 897 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/03
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-I-01010-001-WRA01
預算金額
底價金額9,161,000 元
總決標金額8,970,000 元(約 897 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百豐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,520,000 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 4,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/14 公開招標公告
  2. 2018/12/26 無法決標公告
  3. 2018/12/26 公開招標公告
  4. 2019/01/04 無法決標公告
  5. 2019/01/07 公開招標公告
  6. 2019/01/17 決標公告
  7. 2019/01/17 決標公告 8,970,000 元