台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度蘭陽溪暨和平溪水系構造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第一河川局辦理「108年度蘭陽溪暨和平溪水系構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2019/04/02 決標,決標金額 4,150,000 元(約 415 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。

決標結果
得標廠商正宗營造有限公司
決標金額4,150,000 元(約 415 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/04/09
決標日期2019/04/02
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-B-01030-001-001
預算金額
底價金額4,556,000 元
總決標金額4,150,000 元(約 415 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正宗營造有限公司公司資料↗ 得標 4,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/15 公開招標公告
  2. 2019/03/18 公開招標更正公告
  3. 2019/03/19 公開招標更正公告
  4. 2019/03/27 公開招標公告
  5. 2019/03/27 無法決標公告
  6. 2019/04/09 決標公告 4,150,000 元