台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安農溪大埔堤防(行健橋至義隱橋段)環境改善工程

經濟部水利署第一河川局辦理「安農溪大埔堤防(行健橋至義隱橋段)環境改善工程」已於 2019/12/17 決標,決標金額 22,500,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為隆盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商隆盛營造有限公司
決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
決標日期2019/12/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/23
決標日期2019/12/17
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-B-01020-001-027
預算金額
底價金額26,425,000 元
總決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆盛營造有限公司公司資料↗ 得標 22,500,000 元
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
國懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/05 公開招標公告
  3. 2019/12/10 公開招標更正公告
  4. 2019/12/23 決標公告 22,500,000 元