粗坑溪粗坑橋下游段河川環境改善工程
經濟部水利署第一河川局辦理「粗坑溪粗坑橋下游段河川環境改善工程」已於 2019/04/30 決標,決標金額 13,250,000 元(約 1,325 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/10 |
| 決標日期 | 2019/04/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01020-001-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,238,000 元 |
| 總決標金額 | 13,250,000 元(約 1,325 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正宗營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,250,000 元 |
| 宜聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衡鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/05/10 決標公告 13,250,000 元