台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東溪柯子林堤防(北成橋至廣興大橋段)防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「羅東溪柯子林堤防(北成橋至廣興大橋段)防災減災工程」已於 2019/12/06 決標,決標金額 34,991,000 元(約 3,499 萬),得標廠商為立璟營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商立璟營造股份有限公司
決標金額34,991,000 元(約 3,499 萬)
決標日期2019/12/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/13
決標日期2019/12/06
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-B-01010-001-050
預算金額
底價金額43,986,000 元
總決標金額34,991,000 元(約 3,499 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 得標 34,991,000 元
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣耘營造有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/25 公開招標公告
  2. 2019/12/13 決標公告 34,991,000 元