蘭陽溪員山堤防(L30段)高灘地保護防災減災工程變更(CCO)
經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪員山堤防(L30段)高灘地保護防災減災工程變更(CCO)」已於 2020/07/30 決標,決標金額 1,372,114 元(約 137 萬),得標廠商為嘉和盛營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/26 |
| 決標日期 | 2020/07/30 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01010-001-048-A |
| 預算金額 | 1,386,049 元(約 139 萬) |
| 底價金額 | 1,383,974 元 |
| 總決標金額 | 1,372,114 元(約 137 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉和盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,372,114 元 |