台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河壯圍堤防(中央大橋上游段)高灘地保護防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河壯圍堤防(中央大橋上游段)高灘地保護防災減災工程」已於 2019/12/03 決標,決標金額 27,250,000 元(約 2,725 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額27,250,000 元(約 2,725 萬)
決標日期2019/12/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/13
決標日期2019/12/03
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號108-B-01010-001-047
預算金額
底價金額34,685,000 元
總決標金額27,250,000 元(約 2,725 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 27,250,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/22 公開招標公告
  2. 2019/12/13 決標公告 27,250,000 元