大礁溪(刺仔崙橋至宜蘭河匯流口段)河道整理防災減災工程併辦土石標售
經濟部水利署第一河川局辦理「大礁溪(刺仔崙橋至宜蘭河匯流口段)河道整理防災減災工程併辦土石標售」已於 2019/05/22 決標,決標金額 38,900,000 元(約 3,890 萬),得標廠商為日日營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/06 |
| 決標日期 | 2019/05/22 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01010-001-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,086,000 元 |
| 總決標金額 | 38,900,000 元(約 3,890 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日日營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,900,000 元 |
| 彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/22 公開招標公告
- 2019/04/24 公開招標更正公告
- 2019/05/03 無法決標公告
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/14 無法決標公告
- 2019/05/14 公開招標公告
- 2019/06/06 決標公告 38,900,000 元