台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度羅東溪安農溪堤防綠美化維護暨雜草剷除工作

經濟部水利署第一河川局辦理「107年度羅東溪安農溪堤防綠美化維護暨雜草剷除工作」已於 2018/01/30 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
決標日期2018/01/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/05
決標日期2018/01/30
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-W-01030-001-102
預算金額
底價金額5,033,500 元
總決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
晉欣工程行公司資料↗ 未得標
日昱園藝(獨資)公司資料↗ 未得標
成億土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
瑋太園藝有限公司公司資料↗ 未得標
惠昇景觀有限公司公司資料↗ 未得標
金龍園藝(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/17 公開招標公告
  2. 2018/02/05 決標公告 3,780,000 元