台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平溪9至13斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業

經濟部水利署第一河川局辦理「和平溪9至13斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業」已於 2018/02/27 決標,決標金額 26,910,000 元(約 2,691 萬),得標廠商為旺旺旺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺旺營造工程有限公司
決標金額26,910,000 元(約 2,691 萬)
決標日期2018/02/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/01
決標日期2018/02/27
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-I-01020-001-000
預算金額
底價金額27,300,000 元
總決標金額26,910,000 元(約 2,691 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 26,910,000 元
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
清石營造有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/07 公開招標公告
  2. 2018/03/01 決標公告 26,910,000 元