台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度蘭陽溪及和平溪揚塵整體改善計畫

經濟部水利署第一河川局辦理「107年度蘭陽溪及和平溪揚塵整體改善計畫」已於 2018/01/18 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為志星園藝。

決標結果
得標廠商志星園藝
決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
決標日期2018/01/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/18
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-B-01030-004-401
預算金額
底價金額1,452,000 元
總決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志星園藝公司資料↗ 得標 1,386,000 元
金龍園藝(合夥)公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/09 公開招標公告
  2. 2018/01/19 決標公告 1,386,000 元