台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河水系防汛道路改善工程

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河水系防汛道路改善工程」已於 2018/09/26 決標,決標金額 8,180,000 元(約 818 萬),得標廠商為宜大營造有限公司。

決標結果
得標廠商宜大營造有限公司
決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
決標日期2018/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/01
決標日期2018/09/26
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-B-01030-002-602
預算金額
底價金額8,566,000 元
總決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜大營造有限公司公司資料↗ 得標 8,180,000 元
開磐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
暐長營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/13 公開招標公告
  2. 2018/10/01 決標公告 8,180,000 元