台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪員山堤防(L31段)高灘地保護防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪員山堤防(L31段)高灘地保護防災減災工程」已於 2018/12/04 決標,決標金額 38,220,000 元(約 3,822 萬),得標廠商為日日營造有限公司。

決標結果
得標廠商日日營造有限公司
決標金額38,220,000 元(約 3,822 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/11
決標日期2018/12/04
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-B-01010-001-053
預算金額
底價金額44,226,000 元
總決標金額38,220,000 元(約 3,822 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日日營造有限公司公司資料↗ 得標 38,220,000 元
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/16 公開招標公告
  2. 2018/11/29 無法決標公告
  3. 2018/11/29 公開招標公告
  4. 2018/12/11 決標公告 38,220,000 元