台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪破布烏堤防高灘地保護防災減災工程(二工區 )

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪破布烏堤防高灘地保護防災減災工程(二工區 )」已於 2018/04/13 決標,決標金額 30,640,000 元(約 3,064 萬),得標廠商為日日營造有限公司。

決標結果
得標廠商日日營造有限公司
決標金額30,640,000 元(約 3,064 萬)
決標日期2018/04/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/19
決標日期2018/04/13
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-B-01010-001-005
預算金額
底價金額34,866,000 元
總決標金額30,640,000 元(約 3,064 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日日營造有限公司公司資料↗ 得標 30,640,000 元
百豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/02 公開招標公告
  2. 2018/04/19 決標公告 30,640,000 元