台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪五結堤防加高(蘭陽大橋段)防災減災工程(二工區)

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪五結堤防加高(蘭陽大橋段)防災減災工程(二工區)」已於 2018/04/27 決標,決標金額 35,300,000 元(約 3,530 萬),得標廠商為立璟營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商立璟營造股份有限公司
決標金額35,300,000 元(約 3,530 萬)
決標日期2018/04/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/01
決標日期2018/04/27
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號107-B-01010-001-004
預算金額
底價金額40,368,000 元
總決標金額35,300,000 元(約 3,530 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 得標 35,300,000 元
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/16 公開招標公告
  2. 2018/05/01 決標公告 35,300,000 元