106年度羅東溪安農溪堤防綠美化維護暨雜草剷除工作
經濟部水利署第一河川局辦理「106年度羅東溪安農溪堤防綠美化維護暨雜草剷除工作」已於 2017/02/14 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為家慶企業社。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/01 |
| 決標日期 | 2017/02/14 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 106-W-01030-001-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,936,000 元 |
| 總決標金額 | 3,780,000 元(約 378 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家慶企業社公司資料↗ | 得標 | 3,780,000 元 |
| 晉欣工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華泰企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾木園藝(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上茂土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠昇景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利睦園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/02 公開招標公告
- 2017/03/01 決標公告 3,780,000 元