台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度蘭陽溪堤防綠美化維護暨雜草剷除工作

經濟部水利署第一河川局辦理「106年度蘭陽溪堤防綠美化維護暨雜草剷除工作」已於 2017/01/20 決標,決標金額 6,420,000 元(約 642 萬),得標廠商為峻榮企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商峻榮企業社(獨資)
決標金額6,420,000 元(約 642 萬)
決標日期2017/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/25
決標日期2017/01/20
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-W-01030-001-001
預算金額
底價金額7,438,600 元
總決標金額6,420,000 元(約 642 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻榮企業社(獨資)公司資料↗ 得標 6,420,000 元
利睦園藝有限公司公司資料↗ 未得標
惠欣園藝公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 公開招標公告
  2. 2017/01/05 公開招標更正公告
  3. 2017/01/12 無法決標公告
  4. 2017/01/12 公開招標公告
  5. 2017/01/25 決標公告 6,420,000 元