台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河西門橋~宜蘭橋間河段疏濬工程兼辦土石採售分離即採即售作業(支出)

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河西門橋~宜蘭橋間河段疏濬工程兼辦土石採售分離即採即售作業(支出)」已於 2016/12/27 決標,決標金額 18,600,000 元(約 1,860 萬),得標廠商為廣耘營造有限公司。

決標結果
得標廠商廣耘營造有限公司
決標金額18,600,000 元(約 1,860 萬)
決標日期2016/12/27
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/27
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-I-01020-019-000
預算金額
底價金額27,860,000 元
總決標金額18,600,000 元(約 1,860 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣耘營造有限公司公司資料↗ 得標 18,600,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
逢昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
清石營造有限公司公司資料↗ 未得標
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
群翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/06 公開招標公告
  2. 2017/01/03 決標公告 18,600,000 元