台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度宜蘭縣海堤構造物維護管理工程

經濟部水利署第一河川局辦理「106年度宜蘭縣海堤構造物維護管理工程」已於 2017/02/14 決標,決標金額 3,600,000 元(約 360 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/20
決標日期2017/02/14
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-B-01090-003-001
預算金額
底價金額3,628,000 元
總決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 3,600,000 元
正宗營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 公開招標公告
  2. 2017/02/08 無法決標公告
  3. 2017/02/08 公開招標公告
  4. 2017/02/20 決標公告 3,600,000 元