台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭城鎮大溪里大安廟至大溪國小旁海岸環境改善工程

經濟部水利署第一河川局辦理「頭城鎮大溪里大安廟至大溪國小旁海岸環境改善工程」已於 2017/04/28 決標,決標金額 21,760,000 元(約 2,176 萬),得標廠商為昌豐營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商昌豐營造工程有限公司
決標金額21,760,000 元(約 2,176 萬)
決標日期2017/04/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/03
決標日期2017/04/28
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-B-01080-002-002
預算金額
底價金額30,256,000 元
總決標金額21,760,000 元(約 2,176 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 21,760,000 元
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞健營造有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/19 公開招標公告
  2. 2017/05/03 決標公告 21,760,000 元