台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭城大坑海岸(竹安河口北側)環境改善工程(二工區)

經濟部水利署第一河川局辦理「頭城大坑海岸(竹安河口北側)環境改善工程(二工區)」已於 2017/04/27 決標,決標金額 15,500,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為達固營造有限公司。

決標結果
得標廠商達固營造有限公司
決標金額15,500,000 元(約 1,550 萬)
決標日期2017/04/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/02
決標日期2017/04/27
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-B-01080-002-001
預算金額
底價金額21,438,000 元
總決標金額15,500,000 元(約 1,550 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達固營造有限公司公司資料↗ 得標 15,500,000 元
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞健營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/18 公開招標公告
  2. 2017/05/02 決標公告 15,500,000 元