台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東溪寒溪護岸防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「羅東溪寒溪護岸防災減災工程」已於 2017/11/21 決標,決標金額 11,600,000 元(約 1,160 萬),得標廠商為廣耘營造有限公司。

決標結果
得標廠商廣耘營造有限公司
決標金額11,600,000 元(約 1,160 萬)
決標日期2017/11/21
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/27
決標日期2017/11/21
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-B-01010-001-068
預算金額
底價金額17,366,000 元
總決標金額11,600,000 元(約 1,160 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣耘營造有限公司公司資料↗ 得標 11,600,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
正宗營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍昊營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達固營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/09 公開招標公告
  2. 2017/11/27 決標公告 11,600,000 元