台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河壯圍堤防堤尾段導流堤延伸防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河壯圍堤防堤尾段導流堤延伸防災減災工程」已於 2017/11/14 決標,決標金額 7,930,000 元(約 793 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額7,930,000 元(約 793 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/20
決標日期2017/11/14
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-B-01010-001-067
預算金額
底價金額12,865,000 元
總決標金額7,930,000 元(約 793 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 7,930,000 元
正宗營造有限公司公司資料↗ 未得標
陞展營造有限公司公司資料↗ 未得標
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
合億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣耘營造有限公司公司資料↗ 未得標
大嘉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/02 公開招標公告
  2. 2017/11/20 決標公告 7,930,000 元