台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪繼光橋下游及四季四重溪(台七甲19K)河道整理防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪繼光橋下游及四季四重溪(台七甲19K)河道整理防災減災工程」已於 2017/03/28 決標,決標金額 22,960,000 元(約 2,296 萬),得標廠商為鴻義營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻義營造有限公司
決標金額22,960,000 元(約 2,296 萬)
決標日期2017/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/03/28
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號106-B-01010-001-003
預算金額
底價金額26,586,000 元
總決標金額22,960,000 元(約 2,296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻義營造有限公司公司資料↗ 得標 22,960,000 元
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/17 公開招標公告
  2. 2017/04/05 決標公告 22,960,000 元