台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪粗坑再連間河段疏濬工程兼辦土石採售分離即採即售作業(支出)

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪粗坑再連間河段疏濬工程兼辦土石採售分離即採即售作業(支出)」已於 2016/01/21 決標,決標金額 21,750,000 元(約 2,175 萬),得標廠商為合億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商合億營造股份有限公司
決標金額21,750,000 元(約 2,175 萬)
決標日期2016/01/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/26
決標日期2016/01/21
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-I-01020-012-000
預算金額
底價金額28,565,000 元
總決標金額21,750,000 元(約 2,175 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,750,000 元
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
靖瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/06 公開招標公告
  2. 2016/01/26 決標公告 21,750,000 元