台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「武暖抽水站新建及武暖排水第一期改善工程」設計及監造委託技術服務

經濟部水利署第一河川局辦理「「武暖抽水站新建及武暖排水第一期改善工程」設計及監造委託技術服務」已於 2016/10/04 決標,決標金額 7,930,000 元(約 793 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額7,930,000 元(約 793 萬)
決標日期2016/10/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/13
決標日期2016/10/04
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-48-01-2-003-00-1
預算金額
底價金額
總決標金額7,930,000 元(約 793 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
十山工程科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/10/13 決標公告 7,930,000 元