台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黃德記排水改善工程(柴圍橋以下河段)

經濟部水利署第一河川局辦理「黃德記排水改善工程(柴圍橋以下河段)」已於 2017/01/04 決標,決標金額 135,800,000 元(約 1.4 億),得標廠商為鴻義營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻義營造有限公司
決標金額135,800,000 元(約 1.4 億)
決標日期2017/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/09
決標日期2017/01/04
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-38-01-2-009-00-0
預算金額
底價金額154,868,000 元
總決標金額135,800,000 元(約 1.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻義營造有限公司公司資料↗ 得標 135,800,000 元
亞業營造有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/13 公開招標公告
  2. 2016/12/30 無法決標公告
  3. 2016/12/30 公開招標公告
  4. 2017/01/09 決標公告 135,800,000 元