台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新興抽水站引水幹線興建工程

經濟部水利署第一河川局辦理「新興抽水站引水幹線興建工程」已於 2016/04/07 決標,決標金額 43,100,000 元(約 4,310 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額43,100,000 元(約 4,310 萬)
決標日期2016/04/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/12
決標日期2016/04/07
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-38-01-2-004-00-0
預算金額
底價金額47,328,000 元
總決標金額43,100,000 元(約 4,310 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 43,100,000 元
俊貿營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/18 公開招標公告
  2. 2016/03/30 無法決標公告
  3. 2016/03/30 公開招標公告
  4. 2016/04/12 決標公告 43,100,000 元