台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度蘭陽溪暨和平溪等水系構造物維修改善工程

經濟部水利署第一河川局辦理「105年度蘭陽溪暨和平溪等水系構造物維修改善工程」已於 2016/05/04 決標,決標金額 3,090,000 元(約 309 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。

決標結果
得標廠商正宗營造有限公司
決標金額3,090,000 元(約 309 萬)
決標日期2016/05/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/10
決標日期2016/05/04
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01030-001-002
預算金額
底價金額3,299,000 元
總決標金額3,090,000 元(約 309 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正宗營造有限公司公司資料↗ 得標 3,090,000 元
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開招標公告
  2. 2016/04/28 無法決標公告
  3. 2016/04/28 公開招標公告
  4. 2016/04/29 公開招標更正公告
  5. 2016/05/10 決標公告 3,090,000 元