台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大礁溪新城堤防水防道路側溝維修改善工程

經濟部水利署第一河川局辦理「大礁溪新城堤防水防道路側溝維修改善工程」已於 2016/04/26 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為暐長營造有限公司。

決標結果
得標廠商暐長營造有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2016/04/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/09
決標日期2016/04/26
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01030-001-001
預算金額
底價金額6,886,000 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
暐長營造有限公司公司資料↗ 得標 6,000,000 元
偉民營造有限公司公司資料↗ 未得標
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
九久營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開招標公告
  2. 2016/05/09 決標公告 6,000,000 元
  3. 2016/05/11 更正決標公告