台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪員山堤防(水管橋下游段)河川環境改善工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪員山堤防(水管橋下游段)河川環境改善工程」已於 2016/03/30 決標,決標金額 4,180,000 元(約 418 萬),得標廠商為登亞營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商登亞營造股份有限公司
決標金額4,180,000 元(約 418 萬)
決標日期2016/03/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/07
決標日期2016/03/30
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01020-001-002
預算金額
底價金額5,236,000 元
總決標金額4,180,000 元(約 418 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,180,000 元
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
上茂土木包工業公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
達固營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/18 公開招標公告
  2. 2016/04/07 決標公告 4,180,000 元