台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪泰雅大橋下游段河道整理防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪泰雅大橋下游段河道整理防災減災工程」已於 2016/12/12 決標,決標金額 15,498,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為展興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展興營造股份有限公司
決標金額15,498,000 元(約 1,550 萬)
決標日期2016/12/12
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/15
決標日期2016/12/12
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-075
預算金額
底價金額27,658,000 元
總決標金額15,498,000 元(約 1,550 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,498,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
合億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞健營造有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達固營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/28 公開招標公告
  2. 2016/12/02 公開招標更正公告
  3. 2016/12/15 決標公告 15,498,000 元