台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大礁溪枕山四號堤防防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「大礁溪枕山四號堤防防災減災工程」已於 2016/12/16 決標,決標金額 10,650,000 元(約 1,065 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。

決標結果
得標廠商正宗營造有限公司
決標金額10,650,000 元(約 1,065 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/12/16
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-073
預算金額
底價金額12,768,000 元
總決標金額10,650,000 元(約 1,065 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正宗營造有限公司公司資料↗ 得標 10,650,000 元
日昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉民營造有限公司公司資料↗ 未得標
衡鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅江營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/02 公開招標公告
  2. 2016/12/12 公開招標更正公告
  3. 2016/12/20 決標公告 10,650,000 元