台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河噶瑪蘭橋下游段河道整理防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河噶瑪蘭橋下游段河道整理防災減災工程」已於 2016/04/12 決標,決標金額 9,110,000 元(約 911 萬),得標廠商為旺旺旺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺旺營造工程有限公司
決標金額9,110,000 元(約 911 萬)
決標日期2016/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/22
決標日期2016/04/12
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-013
預算金額
底價金額12,875,000 元
總決標金額9,110,000 元(約 911 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,110,000 元
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/01 公開招標公告
  2. 2016/04/22 決標公告 9,110,000 元