台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平溪大濁水橋下游段河道整理防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「和平溪大濁水橋下游段河道整理防災減災工程」已於 2016/04/21 決標,決標金額 13,180,000 元(約 1,318 萬),得標廠商為展興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展興營造股份有限公司
決標金額13,180,000 元(約 1,318 萬)
決標日期2016/04/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/26
決標日期2016/04/21
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-011
預算金額
底價金額20,796,000 元
總決標金額13,180,000 元(約 1,318 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,180,000 元
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/01 公開招標公告
  2. 2016/04/26 決標公告 13,180,000 元