台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪壯圍堤防(噶瑪蘭橋上游段)高灘地保護防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪壯圍堤防(噶瑪蘭橋上游段)高灘地保護防災減災工程」已於 2016/04/27 決標,決標金額 11,680,000 元(約 1,168 萬),得標廠商為隆盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商隆盛營造有限公司
決標金額11,680,000 元(約 1,168 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/10
決標日期2016/04/27
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-010
預算金額
底價金額13,486,000 元
總決標金額11,680,000 元(約 1,168 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆盛營造有限公司公司資料↗ 得標 11,680,000 元
正宗營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開招標公告
  2. 2016/04/20 公開招標更正公告
  3. 2016/05/10 決標公告 11,680,000 元