台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪壯圍堤防加高(蘭陽大橋段)防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪壯圍堤防加高(蘭陽大橋段)防災減災工程」已於 2016/06/23 決標,決標金額 22,450,000 元(約 2,245 萬),得標廠商為瑞健營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞健營造有限公司
決標金額22,450,000 元(約 2,245 萬)
決標日期2016/06/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/04
決標日期2016/06/23
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-007
預算金額
底價金額24,886,000 元
總決標金額22,450,000 元(約 2,245 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞健營造有限公司公司資料↗ 得標 22,450,000 元
清石營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/14 公開招標公告
  2. 2016/07/04 決標公告 22,450,000 元