台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安農溪右岸柯仔林二號堤防防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「安農溪右岸柯仔林二號堤防防災減災工程」已於 2016/05/10 決標,決標金額 16,900,000 元(約 1,690 萬),得標廠商為源力營造有限公司。

決標結果
得標廠商源力營造有限公司
決標金額16,900,000 元(約 1,690 萬)
決標日期2016/05/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/11
決標日期2016/05/10
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-002
預算金額
底價金額21,935,000 元
總決標金額16,900,000 元(約 1,690 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源力營造有限公司公司資料↗ 得標 16,900,000 元
清石營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
國懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/29 公開招標公告
  2. 2016/05/11 決標公告 16,900,000 元