台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河宜蘭橋上游段越堤道加高防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河宜蘭橋上游段越堤道加高防災減災工程」已於 2016/06/29 決標,決標金額 11,550,000 元(約 1,155 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。

決標結果
得標廠商正宗營造有限公司
決標金額11,550,000 元(約 1,155 萬)
決標日期2016/06/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/08
決標日期2016/06/29
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號105-B-01010-001-001
預算金額
底價金額12,752,000 元
總決標金額11,550,000 元(約 1,155 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正宗營造有限公司公司資料↗ 得標 11,550,000 元
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/15 公開招標公告
  2. 2016/06/24 無法決標公告
  3. 2016/06/24 公開招標公告
  4. 2016/07/08 決標公告 11,550,000 元