台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大小礁溪同樂堤段防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「大小礁溪同樂堤段防災減災工程」已於 2015/12/29 決標,決標金額 12,250,000 元(約 1,225 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。

決標結果
得標廠商正宗營造有限公司
決標金額12,250,000 元(約 1,225 萬)
決標日期2015/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/31
決標日期2015/12/29
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號104-B-01010-001-109
預算金額
底價金額13,295,000 元
總決標金額12,250,000 元(約 1,225 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正宗營造有限公司公司資料↗ 得標 12,250,000 元
鑫創營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/11 公開招標公告
  2. 2015/12/23 無法決標公告
  3. 2015/12/23 公開招標公告
  4. 2015/12/31 決標公告 12,250,000 元