台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪牛鬥堤防堤頭段防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪牛鬥堤防堤頭段防災減災工程」已於 2015/11/23 決標,決標金額 7,860,000 元(約 786 萬),得標廠商為昌豐營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商昌豐營造工程有限公司
決標金額7,860,000 元(約 786 萬)
決標日期2015/11/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/01
決標日期2015/11/23
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號104-B-01010-001-072
預算金額
底價金額9,236,000 元
總決標金額7,860,000 元(約 786 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,860,000 元
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/10 公開招標公告
  2. 2015/11/13 公開招標更正公告
  3. 2015/11/18 公開招標更正公告
  4. 2015/12/01 決標公告 7,860,000 元