台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪五結堤防(蘭斷R6至R8)防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪五結堤防(蘭斷R6至R8)防災減災工程」已於 2015/03/31 決標,決標金額 11,850,000 元(約 1,185 萬),得標廠商為正宗營造有限公司。

決標結果
得標廠商正宗營造有限公司
決標金額11,850,000 元(約 1,185 萬)
決標日期2015/03/31
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/08
決標日期2015/03/31
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號104-B-01010-001-003
預算金額
底價金額15,450,000 元
總決標金額11,850,000 元(約 1,185 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正宗營造有限公司公司資料↗ 得標 11,850,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
金漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
衡鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫創營造有限公司公司資料↗ 未得標
暐長營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達固營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→