台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪壯圍堤防(蘭斷L4至L6)防災減災工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪壯圍堤防(蘭斷L4至L6)防災減災工程」已於 2015/03/30 決標,決標金額 13,680,000 元(約 1,368 萬),得標廠商為尚璽營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚璽營造有限公司
決標金額13,680,000 元(約 1,368 萬)
決標日期2015/03/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/08
決標日期2015/03/30
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號104-B-01010-001-002
預算金額
底價金額16,850,000 元
總決標金額13,680,000 元(約 1,368 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚璽營造有限公司公司資料↗ 得標 13,680,000 元
正宗營造有限公司公司資料↗ 未得標
金漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
衡鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
暐長營造有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→